Харьковские пауэрлифтеры – победители и призеры чемпионата Европы

2-7 августа в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат Европы по жиму лежа и классическому жиму лежа. На счету харьковчан 3 награды.

Первыми в борьбу за медали вступили украинские ветераны.

Харьковчанин Александр Чернышев, выступая среди мастеров второй возрастной группы, в весовой категории до 66 кг завоевал звание чемпиона Европы с результатом 140 кг. Подготовил спортсмена В. П. Карпенко.

Еще один представитель Харькова Сергей Филоненко в весовой категории до 120 кг, также среди мастеров М2, поднялся на вторую ступень пьедестала с результататом 182,5 кг. Тренер: Л. М. Плотницкий.

В возрастной группе М1 Татьяна Шавидзе заняла пятое место в категории до 76 кг. Тренер: В. В. Даниленко.

Еще одно "золото" для Украины в открытой возрастной категории в весе до 120 кг завоевал Константин Език. Чемпиону покорились 237,5 кг. Тренеры спортсмена А. В. Чернышев, В. Ю. Джим.

В итоге мужская сборная команда Украины заняла первое место в командном зачете континентального первенства. Женская – третье.

Источник: sportevents.kharkiv.ua