Харьковские каратисты триумфально выступили на международном турнире в Словении

Харьковские каратисты триумфально выступили на международном турнире в Словении

Международный турнир Ljubljana Open 2021 состоялся в городе Любляна (Словения). В соревнованиях приняли участие 960 спортсменов из 15 стран мира.

Харьков на турнире представляли каратисты из клуба "Тайкан". На счету ребят 8 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград и первое общекомандное место среди 71 европейского коллектива.

Чемпионами Ljubljana Open 2021 стали:
- Анна Ястребова (взрослые).
- Виолетта Макаренко (кадетки в весе до 54 кг и категория 12-13 лет +50 кг).
- Степана Громова (12-13 лет до 45 кг).
- Ева Арутюнян (14-15 лет до 47 кг).
- Руслан Бурцев (кадеты +70 кг).
- Лина Дандан (8-9 лет до 30 кг).
- Оля Вербоватая (молодежь до 50 кг).

Вице-чемпионский титул добыли:
- Степана Громова (кадеты до 52 кг).
- Александра Гнатченко (12-13 лет до 40 кг).
- Алеся Турчак (14-15 лет до 47 кг).
- Полина Бурцева (юниорки до 59 кг).
- Марк Фильщинский (кадеты до 52 кг кадеты, юниоры до 55 кг).
- Мария Ивкина (юниорки до 53 кг, молодежь до 55 кг).

Бронзовыми призерами стали:
- Ева Арутюнян (12-13 лет до 50 кг).
- Анастасия Воскобойникова (10-11 лет до 40 кг).
- Артем Седых (10-11 лет до 35 кг).
- Алеся Турчак (12-13 лет до 50 кг).
- Полина Бурцева (кадетки +54 кг).
- Оля Вербоватая (взрослые до 50 кг).
- Михаил Москаленко (ката 12-13 лет).

Готовили спортсменов к турниру их наставники Олег и Анна Ястребовы, Сергей Обухов, Айман Такзима и Сергей Бордюгов.

Источник: sportevents.kharkiv.ua

Похожие новости

Комментарии

Добавить комментарий

В Харькове определили сильнейших лучников Украины среди кадетов

В Харькове определили сильнейших лучников Украины среди кадетов

Всеукраинские соревнования "Кадетский турнир памяти ЗТУ В. Ю. Морозова" по стрельбе из лука прошли 3-5 декабря в Харькове. В созтязаниях принимали участие 80 юных спортсменов 2004 г.р. и младшие из Запорожской, Сумской, Одесской и Харьковской областей.

В личных соревнованиях в категории старших кадетов "золото" и "бронзу" получили воспитанники СДЮСШОР "Коммунар" Никита Дюняшев и Виталий Царегородцев соответственно. "Серебро" у Егора Леоненко из Сумской области.

Среди девушек в этой возрастной категории хозяйки соревнований Ирина Ярмак и София Постельняк заняли первую и вторую ступень пьедестала почета. На третьем месте расположилась Мария Москалец из Запорожской области.

В категории младших кадетов победителем стал Игорь Проценко из Одесской области. "Серебро" досталось лучнику харьковского "Коммунара" Кириллу Стопко, "бронза" у воспитанника ХФКС Максима Овчаренко.

Среди девушек в этой возрастной категории "золото" получила харьковчанка Анна Мигура, "серебро" и "бронза" у спортсменок из Одесской области - Наталии Пастернак и Алины Мороз соответственно.

Отметим, что в командных соревнованиях среди старших кадетов и кадеток весь пьедестал почета заняли харьковские команды. У младших по возрасту лучников "золото" получили команды из Одессы, "серебро" и "бронза" достались хозяевам соревнований.

Источник: sportevents.kharkiv.ua

Похожие новости