Харьковские каратисты триумфально выступили на международном турнире в Словении

Международный турнир Ljubljana Open 2021 состоялся в городе Любляна (Словения). В соревнованиях приняли участие 960 спортсменов из 15 стран мира.

Харьков на турнире представляли каратисты из клуба "Тайкан". На счету ребят 8 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград и первое общекомандное место среди 71 европейского коллектива.

Чемпионами Ljubljana Open 2021 стали:
- Анна Ястребова (взрослые).
- Виолетта Макаренко (кадетки в весе до 54 кг и категория 12-13 лет +50 кг).

- Степана Громова (кадеты до 52 кг).
- Александра Гнатченко (12-13 лет до 40 кг).
- Алеся Турчак (14-15 лет до 47 кг).
- Полина Бурцева (юниорки до 59 кг).
- Марк Фильщинский (кадеты до 52 кг кадеты, юниоры до 55 кг).
- Мария Ивкина (юниорки до 53 кг, молодежь до 55 кг).

Бронзовыми призерами стали:
- Ева Арутюнян (12-13 лет до 50 кг).
- Анастасия Воскобойникова (10-11 лет до 40 кг).
- Артем Седых (10-11 лет до 35 кг).
- Алеся Турчак (12-13 лет до 50 кг).
- Полина Бурцева (кадетки +54 кг).
- Оля Вербоватая (взрослые до 50 кг).
- Михаил Москаленко (ката 12-13 лет).

Готовили спортсменов к турниру их наставники Олег и Анна Ястребовы, Сергей Обухов, Айман Такзима и Сергей Бордюгов.

Источник: sportevents.kharkiv.ua

Похожие новости

Комментарии

Добавить комментарий

Харьковчанка завоевала "серебро" международного турнира по карате

"Premier League Kharkiv open" состоялся 12-13 февраля во Дворце спорта "Локомотив".

"Premier League Kharkiv open" - международный турнир, за награды которого в разделах "ката" и "кумите" боролись более 1200 спортсменов всех возрастов из 6 стран мира. Серебряную награду соревнований добыла в борьбе и Анастасия Могильная, курсантка Национального университета гражданской защиты Украины (ф-т оперативно-спасательных сил). На пути к награде в возрастной группе до 18 лет и весовой категории 54 кг воспитанница интерконтинентального чемпиона по боксу, преподавателя кафедры физической подготовки Валентина Головко, одолела всех соперниц и уступила только в финальной схватке.

Победителем общекомандного зачета стал клуб "Катана" из Черноморска. В копилке его спортсменов 16 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых медалей. Второе место за клубом "Легион" (9 золотых, 1 серебряная, 8 бронзовых наград), а третье занял столичный клуб "Чемпион" (7 золотых, 4 серебряных, 13 бронзовых медалей).