Харьковчанин завоевал "бронзу" ЧЕ по боксу

Чемпионат Европы по боксу среди мужчин проходит в армянском Ереване. Четыре украинских боксера довольствовались бронзовыми наградами. Среди них и харьковчанин Юрий Шестак (БК "ХТЗ").

Украинцы были представлены в четырех полуфиналах чемпионата, но во всех проиграли, обеспечив себе бронзовые медали.

Призерами континентального первенства стали:

В составе сборной Украины на ЧЕ выступали четверо харьковчан. Сергей Горсков (до 86 кг) уступил своему сопернику на старте турнира. Ярослав Харциз (до 63 кг) и Роберт Мартон (до 92 кг) дошли до 1/4 финала.

Отметим, что впервые за семь лет ни один из украинских боксеров не вышел в финал континентального первенства. На прошлом ЧЕ, который проходил в рамках Европейских игр-2019 в Минске, Украина завоевала четыре медали: два "золота" и по одной серебряной и бронзовой награде.

Источник: sportevents.kharkiv.ua