Состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства

На комиссии рассмотрели вопрос о предоставлении кандидатур в наблюдательный совет и конкурсную комиссию, а также рассмотрели предложения по созданию рабочей (экспертной) группы и одобрили план работы постоянной комиссии на 2022 год.

Депутаты согласовали предоставление кандидатуры в наблюдательный совет Коммунального учреждения здравоохранения "Красноградский медицинский профессиональный колледж" Харьковского областного совета.

Кроме этого, рассмотрели вопрос о предоставлении кандидатуры в состав конкурсной комиссии по избранию руководителя Коммунального некоммерческого предприятия Харьковского областного совета «Областной детский туберкулезный санаторий №1».

На заседании комиссии также рассмотрели предложения по созданию рабочей (экспертной) группы с целью обеспечения объективного анализа доступности и качества специализированной высокотехнологичной онкологической медицинской помощи в Харьковской области на третичном уровне, эффективности управленческого и организационного процессов по обеспечению такой помощи в КНП «Областной центр онкологии».

Заслушать результаты работы по созданию рабочей группы было решено на заседании комиссии в срок до 16 декабря.

Источник: www.oblrada.kharkov.ua

Похожие новости

Комментарии

Добавить комментарий

Госгеокадастр представит основную обновленную государственную топографическую карту

Початок заходу 27 січня о 10:00 год на відкритій онлайн ZOOM-конференції на тему “Роль та місце основної державної топографічної карти масштабу 1:50 000 для реалізації національної інфраструктури геопросторових даних”.

Під час конференції презентують особливості створення та оновлення основної державної топографічної карти, можливості її використання та практичного застосування у майбутньому.

До участі у заході запрошуються представники центральних органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, представники громадських організацій та фахівці у сфері топографо-геодезичної і картографічної діяльності.

Долучитись до онлайн Zoom-конференції можна за посиланням.

Нагадаємо, в рамках реалізації проекту з Картографічною службою Королівства Норвегія «Карти для сприяння належному управлінню землями в Україні» Держгеокадастр протягом 2018-2021 років працював над створенням (оновлення) цифрової топографічної карти масштабу 1:50 000 та бази топографічних даних на територію України.

Надання доступу користувачам та використання ними Основної державної топографічної карти забезпечить єдину картографічну основу для держателів геопросторових даних на центральному та місцевому рівні. Це дозволить уникнути несумісності картографічної основи та сприятиме створенню наборів геопросторових даних та їх інтеграції в національну інфраструктуру геопросторових даних.

Передбачається, що майбутньому Держгеокадастр здійснюватиме топографічний моніторинг карти, що дасть можливість використовувати її як надійне, офіційне, державне джерело топографічних даних для всієї території України, у тому числі для територіальних громад.

Источник: www.oblrada.kharkov.ua

Похожие новости